Руководство сказало, что необходимо регистрировать мероприятие в ОВД, а также билеты, которые мы планируем продавать

Здравствуйте, я провожу развлекательное мероприятие без возрастных ограничений в городе Тула в Городском Концертном Зале. Руководство сказало, что необходимо регистрировать мероприятие в ОВД ,а также билеты, которые мы планируем продавать.

Подскажите как это сделать. У самих имеются документы ИП

, Сергей, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Сергей, здравствуйте.

Да, конечно. Исходя из условий Вашего вопроса, Вам необходимо подготовить уведомление.

1) Уведомление о публичном мероприятии — согласно статьи 7

Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от 19.06.2004 N 54 ФЗ

подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48103/e112244ba11cfd113cfe7edb334d1d2a3c57c40d/

____

https://xn--80ad1b.xn--j1adp.xn--b1aew.xn--p1ai/document/27373180

Исходя из локации у Вас написано города Москва, потому Вам нужно обратиться в префектуру. Вам помогут)

С уважением

Сергей
Клиент, г. Москва
В самом вопросе же указан город Тула. + у меня не пикет, не митинг ( мероприятие в городском концертном зале). Да и вопрос о регистрации билетов на мероприятие

Сергей, здравствуйте. Я посмотрела на Вашу локацию, рядом с именем — указано Москва.

Если у Вас город Тула — обращаться в Администрацию города Тула.

У Вас публичное массовое мероприятие, статья указана верно.

Всех благ!