Интернет покупка

уважаемые юристы, повелась на рекламу- купила на сайте пробную версию плана похудения за 27р,(сайт указан как plannaedu.com) при этом совершенно не увидела договора оферты, его просто не было на странице покупки, оказалось, что пробная версия даётся на 5 дней, после этого списывается сумма 2970р , что и произошло. При этом пришёл чек на почту( сайт указан как d.zdorovayaspina. com), в котором была указана(выделена для перехода) служба поддержки ,при переходе на которую, написано что не удаётся установить соединение с сайтом. Написала в службу поддержки, через чек на27руб. о возврате суммы в 2970р. Ответили, что рассмотрят в течении 20 дней.Это все произошло 16.07.22г. Могу ли я в течении 7 дней расторгнуть с ними договор? как вообще действовать в этой ситуации? спасибо.

, Олеся, г. Нерюнгри
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

На обоих сайтах указаны одни и те же реквизиты:

ИП Максимов А.А.
ИНН: 782618636674
ОГРНИП: 322784700135140

Так что поставщик — один и тот же.

Что касается возврата денег, то согласно ст. 31 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1, Вы в любой момент можете отказаться от услуги. В Вашей ситуации — главное, что Вы своевременно оповестили поставщика услуги.

Ответили, что рассмотрят в течении 20 дней

 Это нарушение. В соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона, требования должны быть удовлетворены в течение 10 дней. После этого Вы вправе обращаться в суд.