Тепловые сети приняли, что они по ошибке на меня подали заявление в суд и отозвали судебный приказ без исполнения

Судебные приставы списали из зарплаты деньги по долгам за коммунальные услуги по квратире, где я никогда не жила, не была прописала, не была собственником.

Тепловые сети приняли, что они по ошибке на меня подали заявление в суд и отозвали судебный приказ без исполнения.

Вернут ли мне незаконно списанные деньги по документу, где Заявитель отзывает судебный приказ без исполнения?

Или нужно обращаться в суд?

, Мария, г. Братск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

1) В любом случае, Вам нужно совершить действия по отмене судебного приказа (СП), подав письменные возражения, относительно исполнения приказа.

2)

Заявитель отзывает судебный приказ без исполнения

 В действующей редакции закона, действительно, при подаче взыскателем соответствующего заявления, исполнительное производство подлежит окончанию (пункт 10 части 1 статьи 47 Закона).

Марина Трубецких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.  Необходимо обратиться в суд за поворотом исполнения решения.