Расскажите пожалуйста для чего она ей может потребоваться?

Добрый день разводимся с женой, ребёнку 1год 4 месяца, ребёнок оформлен в садик, жена не работает, я сменил работу, начал работать с начала января на новом месте и по настоящее время, жена от меня просит справку 2ндфл с прошлого места работы, аргументируй тем что эта справка не для суда, развода и ребёнка а для себя!!! Расскажите пожалуйста для чего она ей может потребоваться?!

, Николай, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Да тут можно только погадать.

Может и «для себя» — посмотреть, сколько Вы реально зарабатываете (если у Вас белая зарплата), может хочет прикинуть, есть ли основания для оформления пособия какого-нибудь, если Ваша семья малообеспеченная.

Если бы ей такая информация нужна была для иска по алиментам, то она могла бы просить суд истребовать нужные сведения, это не проблема. Для выдачи судебного приказа на алименты тоже справка не нужна.

Для расторжения брака такая справка также не требуется.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).