Здравствуйте подскажите пожалуйста мая дочь родила в 17лет, от парня старший её, но сейчас дочери 18, и они живут в месте, можно ли привлечь его к ответственности?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мая дочь родила в 17лет,от парня старший её, но сейчас дочери 18,и они живут в месте, можно ли привлечь его к ответственности?

, Сергей Колесниченко, пгт. Забайкальск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

С уголовно-правовой точки зрения никак не наказать.

Но если со стороны парня не идет достаточного обеспечения Вашей дочери и рожденного от этого парня ребенка, то возможно в судебном порядке установить ежемесячные алименты на ребенка.

Сергей Колесниченко
Клиент, пгт. Забайкальск
Дело в том что они живут в месте, на детскоепособие

Вы считаете это наказуемым?

Хотите испортить детям жизнь, лишив родительских прав?

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
можно ли привлечь его к ответственности?

 Во-первых нельзя, ибо он не совершил никакого преступления. Сексуальные отношения совершеннолетних лиц с несовершеннолетними лицами в возрасте от 16 лет и старше законом не запрещены.

Во-вторых — а зачем? Они создали семью, воспитывают ребёнка — что же в этом плохого? Семья и дети — это то, что всемерно поощряется государством.

Сергей Колесниченко
Клиент, пгт. Забайкальск
Он не работает сидит у неё на шей

 Это уже их личные проблемы.