Ещё у меня есть родной брат, после смерти бабушки он вступил в наследство данной квартирой, я вступать в

У моей бабушки была приватизированная квартира, по завещанию она была записана на моего отца, но отец умер раньше бабушки, потом умерла и сама бабушка.... ещё у меня есть родной брат, после смерти бабушки он вступил в наследство данной квартирой, я вступать в наследство не стал, не думал что брат с ней что то страшное может сделать, а зря...он взял кредит под залог квартиры, во время не выплатил и она ушла с аукциона....вопрос : могу ли я на основании того что тоже имею право на вступление в наследство как то оспорить ту сделку и вернуть квартиру ?

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы в срок до 6 месяцев в наследство не вступали после смерти бабушки то уже ничего не сделать.

Если после смерти бабушки жили в квартире и оплачивали ЖКУ за нее то можно пытаться через суд доказать фактическое принятие наследства. Ст 1153 ГК РФ.