Здравствуйте.Работаю на основном месте работы 1.5 года, по совместительству 2 месяца, при оформлении больничного нужно указывать работу по совместительству?

Здравствуйте.Работаю на основном месте работы 1.5 года ,по совместительству 2 месяца ,при оформлении больничного нужно указывать работу по совместительству ?

, Ирина, г. Липецк
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Указать можете, особенно, если предполагаете обратиться за пособием к  работодателю-«совместителю».

Внешнему совместителю отдельный электронный больничный не оформляют. Пособие платят по единому листку, сформированному для всех работодателей (п. п. 6 — 8 Порядка формирования ЭЛН). Тем более, что Вы в предыдущие два года не работали у работодателя-«совместителя», поэтому пособие Вам будет выплачено только по одному месту работы по Вашему выбору, для другого же работодателя больничный будет только оправдательным документом об отсутствии на работе по уважительной причине.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).