Мой сын сидит могу я, его застраховать его жизнь и здоровье без него, какие документы нужны для этого с того

Мой сын сидит могу я, его застраховать его жизнь и здоровье без него,какие документы нужны для этого с того учреждения где он находится и нужны ли,помогите правильно подойти к этому вопросу,мне нужно его решить в ближайшее время,т.к нахождения моего сына в тюрьме не безопасно

, Гуля, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гуля!

какие документы нужны для этого с того учреждения где он находится и нужны ли

 Вам следует узнавать в страховой компании, каждая их них имеет право предъявлять свои требования (например, прохождение медицинского осмотра, предоставление медицинской документации, заполнение анкеты с заверениями об отсутствии хронических заболеваний и т.д.). Редко какая страховая компания застрахует жизнь и здоровье заключенного, тем более, когда есть реальный риск наступления страхового случая.

Вам надо внимательно ознакомиться с правилами страхования, какие именно происшествия и случаи будут являться страховыми рисками и страховыми случаями. Например, если будет застрахован риск несчастного случая и заболевания, то не станет страховым случаем и основанием для выплаты, если травмы Вашему сыну причинят другие заключенные или охрана.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).