Я бы хотел занятся сексом с двенадцати летней девочкой

, Антон, г. Иркутск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 3 ст. 134 Уголовного кодекса РФ половое сношение с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста --

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такие действия могут признать изнасилованием (ст.131 УК) — в силу того, что ей всего 12 лет. И даже согласие здесь может не помочь.

Арт Сущ
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Если Вам уже есть 14 лет, то вышеуказанные действия действительно могут быть уголовно-наказуемыми.