Какой порядок действий если срок 6 мес пропущен у 2 наследников а 2 нет?

ХОТИМ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО В ОТНОШЕНИИ ЖИЛОГО ДОМА. ОН ПРИНАДЛЕЖАЛ МОЕМУ ОТЦУ И ЕГО ДВУМ БРАТЬЯМ НА ОСНОВАНИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО В РОСРЕЕСТРЕ НЕ БЫЛО ЭТО ПРАВО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО. СЕЙЧАС В ЖИВЫХ ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО ОДИН ИЗ БРАТЬЕВ И МЫ ИХ ДЕТИ ХОТИМ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО И ПРОДАТЬ ДОМ. КАКОЙ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ЕСЛИ СРОК 6 МЕС ПРОПУЩЕН У 2 НАСЛЕДНИКОВ А 2 НЕТ?

, Павел, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Сначала нужно либо восстановить срок для принятия наследства либо признать факт принятия наследства в судебном порядке.