Здравствуй, брата сбила машина перелоом внешней и внутренней ступни справо, решили на месте что разоидуться

Здравствуй, брата сбила машина перелоом внешней и внутренней ступни справо, решили на месте что разоидуться без полицейских, мол водитель будет помогать постродавшеу, но всё на словах и нет не какой гарантии, как можно сделать чтоб была гарантия?

, Юлия, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Когда он обратиться в больницу, то по характеру раны вызовут полицию. Далее, ему придется дать показания.

А там — водителя лишат прав.

Гарантия только одна — расписка.

Но и то не слишком надежная.

Поэтому-  лучше все фиксировать, вероятно, вред тяжкий и будет возбуждено дело уголовное.

И да, если у водителя есть ОСАГО — то деньги то можно получить со страховой до 450.000 рублей.

Но там потребуют бумаги из ГИБДД,

В общем, удачи.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.