Считается ли завещание заверенное у нотариуса в 2021году недействительным если у завещателя в 2022 году обнаружилась деменция

, Николай, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Признать завещание, как и любую иную сделку, недействительным может только суд.

Суд должен выяснить, мог ли наследодатель на момент совершения завещания понимать значение своих действий и руководить ими.

Сам по себе факт «обнаружения» деменции может быть только одним из доказательств.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).