И есть ли возможность, при обжалование закрыть дело за отсутсвием события правонарушения?

Привлекся по статье 12.8ч1

Протокол отстранения 23.10

Протокол продувки 23.35

Протокол отправления на мед. Осв. 23.40.

В основном протоколе обвинения фигурирует время что я управлял транспортным средством 23.45. Судья на свое усмотрение и исходя из показаний сотрудников гибдд о том что я действительно не управлял транспортным средством в 23.45, вынесла время управления (примерно в 23.10) законо ли это? Ведь она с таким нарушением в протоколе должна была отправить протокол в гибдд на устранение временного сбоя. И есть ли возможность, при обжалование закрыть дело за отсутсвием события правонарушения?

, Дмитрий, г. Москва
Ренат Газизов
Юрист, г. Казань

Нужно обжаловать решение мирового судьи в районный(городской) суд. Однозначно сказать возможно ли прекращение дела за отсутствием события правонарушения невозможно, поскольку есть результаты освидетельствования. Если по освидетельствованию установлено состояние опьянения, то шансов мало.