Добрый вечер, получил штраф за то что не пропустил пешехода, 1500 рублей, по ряду обстоятельств не погасил этот

добрый вечер, получил штраф за то что не пропустил пешехода, 1500 рублей, по ряду обстоятельств не погасил этот штраф, и сегодня пришло постановление от судебных приставов, поясните что за это будет и как действовать дальше?

  • 47206FC1-69B4-4D04-A979-FACB5F9510C8
    .png
, Александра, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра!

Вам нужно срочено погасить эту задолженность.

В противном случае, мало того, что долг по административному штрафу будет вззыскиваться принудительно, в рамках возбужденного исполнительного производства (ИП), так еще могут составить и еще один протокол об АП.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.