Но ведь заявление в загсе на смену отчества рассматривается почти месяц, а документы по прописки после замужества нужно поменять в течении 10 дней?

Но ведь заявление в загсе на смену отчества рассматривается почти месяц,а документы по прописки после замужества нужно поменять в течении 10 дней?

, Юля, г. Москва
Юлианна Гончарова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Подать заявление на замену паспорта необходимо в течение 30 дней после изменения фамилии.