Хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 5 года, я в дикрете, имущества у него и у меня нету в собственности

Хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,5 года , я в дикрете, имущества у него и у меня нету в собственности, работа у него не официальная и еще я болею Эпилепсией, хочу узнать не возникнет ли у нас проблем с раводом. Хочу чтобы ребенок остался со мной.

Желательно после 4 часов дня позвонить. Спасибо.

, Кристина, г. Сочи
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый вечер, поскольку есть несовершеннолетний ребенок, то развод будет в любом случае происходить в судебном порядке, в описанной Вами ситуации Вы праве требовать установить алименты на ребенка в виде твердой денежной суммы, в размере половины прожиточного минимума в Вашем регионе, а также половины прожиточного минимума на себя до достижения ребенком 3 лет, при этом Ваше заболевание не является психическим а значит нет оснований для отказа в требовании определить место жительства ребенка с Вами, супруги также могут заключить соглашение об определении размера и порядка выплаты алиментов и определения места жительства детей, и просить суд его утвердить, что ускорит и упростит процесс развода, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!