Я только прописана., а собственник он и старшая дочь

У нас с мужем ощая площадь нажитая в браке. Я только прописана., а собственник он и старшая дочь. Можем ли мы с младшей дочерью получить свои свои доли

, Наталья, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте, согласно ст. 39 СК РФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами, кроме того согласно ст. 34 СК РФ: имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, в том числе: недвижимое и движимое имущество, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 № 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»), следовательно если квартира покупалась в браке то у Вас есть право на половину квартиры если не было брачного договора, если при приобретении квартиры использовался материнский капитал то и несовершеннолетняя дочь имет право на часть в праве собственности на квартиру, — для определения долей и разделе имущества необходимо обращаться в Суд с иском, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!