И налоговый вычет могут получить оба или нет?

КВ в ипотеке созаемщик жена заёмщик муж,в выписке из егрн собственник один муж.при разводе кВ делается попалам или нет?и налоговый вычет могут получить оба или нет?

, Юлия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если ипотека не выплачена, то делиться квартира будет пополам, но и кредит будет поделен.

После развода каждый получит свою долю. Соответственно вычет также сможет получить каждый.

Здравствуйте, Юлия!

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.