Должен ли я возвращать деньги?

Продал телефон на авито, покупатель осмотрел, все устроило-купил. Через 10мин пишет что хочет вернуть товар, и забрать деньги. Должен ли я возвращать деньги?

, Вадим, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А Вы продавали по договору или нет? По закону, обязанность доказать тот факт, что недостатки возникли именно до передачи товара покупателю, лежит именно на последнем. Если он это сможет доказать, то да, деньги придётся возвращать. Ст. 476 ГК РФ

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Вадим
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Без договора

ну тогда пусть доказывает, что недостатки были вообще.