Добрый день меня интересует наличие/отсуцтвие уголовной ответственности при обоюдном половом акте 16 летней и 15 летним( если что то поменяет мне 17 ей 18)

, Иван, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если не было принуждения, и всё было по добровольному согласию, то тогда, уголовная ответственность не возникает, если  возраст не  менее  шестнадцати  лет  и   не  более  семнадцати лет  соответственно.

Уголовный  кодекс РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

 Если  Вам нужна  подробная  консультация, тогда  обращайтесь в  мой  чат.