Поступаю в техникум после 9 класса на специальность Финансы (финансист): на какие должности (профессии) - я смогу поступить по данному специальности?

Здравствуйте. Поступаю в техникум после 9 класса на специальность Финансы (финансист): на какие должности (профессии) - я смогу поступить по данному специальности?

, Макар Иванов, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Макар.

Если точно ответить на ваш вопрос, нужно смотреть, какие специальности предлагаются конкретным вузом, согласно программ обучения.

Правовое основание — Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,

Статья 12. Образовательные программы. Так как образовательные программы определяют содержание образования. Вы не указали ВУЗ и его специальности.

Макар Иванов
Клиент, г. Москва
у меня техникум, а не вуз
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Макар!

Получив образование финансиста, Вы сможете работать в различных организациях, на предприятиях, в банках, в их финансово-экономических отделах на должности финансиста/аналитика и т.п., заниматься контролем финансово-хозяйственной деятельности под руководством специалистов с высшим образованием, то есть на младших должностях соответствующих отделов/подразделений предприятий и организаций. Конкретные условия работы определяются работодателем по правилам Трудового Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Макар Иванов
Клиент, г. Москва
а бухгалтером можно?

Просто бухгалтером либо помощником бухгалтера — думаю, да.

Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Макар!

После получения среднего образования, вы сможете работать как в государственных, так и негосударственных организациях, в том числе в банках.

Вы сможете оказывать консультационные услуги в сфере финансов, ценных бумаг, кредитования и так далее.

В идеале, после обучения в техникуме следует поступить в ВУЗ, для более узкой специализации, а соответственно более высокооплачиваемой работы.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Выбор места работы при наличии образования, зависит в первую очередь от вашего желания. С финансовым образованием вы можете претендовать на должности в Банках и иных финансовых коммерческих организациях, а также в государственных и муниципальных организациях. Так например: «Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих» (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37) (ред. от 27.03.2018) утверждены должностные обязанности по такой должности, как-  финансовый директор. При наличии желания после окончания учебы, получения диплома и приобретя опыт можете претендовать на указанную должность.