Бывший супруг за все время перевёл мат помощь три раза (5, 3, 5 т. Рублей ) Могу ли я подать заявление и обратится в московский суд если прописка Ставропольского края?

Добрый день

Два года в разводе. В уплате алиментов было отказано. Бывший супруг за все время перевёл мат помощь три раза (5,3,5 т. Рублей )

Могу ли я подать заявление и обратится в московский суд если прописка Ставропольского края ?

, Алена, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Почему и кем отказано в уплате алиментов?