Подскажите, пожалуйста, если суд вынес решение о завершение процедуры банкротства и завершил рассмотрение

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если суд вынес решение о завершение процедуры банкротства и завершил рассмотрение дела - может ли кто-то из кредиторов подавать ходатайства о продление сроков реализации имущества?

, Виктор, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подавать то могут, только суд после завершения банкротства их не будет рассматривать.

Имейте ввиду, что при таких обстоятельствах практически наверняка последует апелляционная жалоба со стороны кредитора.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Виктор, добрый день.

У кредитора сохраняется право на подачу любых ходатайств, однако в силу того, что ваше дело о банкротстве завершено, они будут оставлены без рассмотрения.

Однако кредитор с целью восстановления своих прав вправе обратиться в суд с апелляционной жалобой.

Хорошего дня.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Если суд завершил процедуру, то продление отклонят, как это зачастую происходит на практике.

С уважением,

Артем Гагикович!