Что можно сделать, если не вернуть деньги хоть что нибудь с ним сделала полиция

Здравствуйте я занял денежные средства в размере 18 тр. Взял с него расписку и сфотографировал с ней для большего подтверждения, написал заявление в полицию ответа так и не пришло пришел в прокуратуру они отказались принимать заявление говорят идите в суд, а в суд не хочу идти во 1 эта ещё трата денег во 2 у него кроме меня 100тр задолженностей и поэтому денег я точно не дождусь. Что можно сделать , если не вернуть деньги хоть что нибудь с ним сделала полиция

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Кроме как взыскать через суд эти деньги больше ничего сделать нельзя. Ст 810 ГК РФ. У исполнительного производства нет срока давности. Когда то что то пристав с него получит .

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все верно, если хотите чтобы подключились приставы Вам нужно идти в суд с иском о взыскании долга по расписке.