Здравствуйте, у меня не оплаченная поездка в самокат вуш, задолженность состовляет 2100, я не совершенно летний, иностранный гражданин, меня выпустят с РФ в заграницу

Здравствуйте, у меня не оплаченная поездка в самокат вуш, задолженность состовляет 2100 , я не совершенно летний, иностранный гражданин, меня выпустят с РФ в заграницу

, Эдвард, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Эдвард.

Проблемы с выездом из РФ за границу возникают, начиная с 10 000 рублей задолженности по Исполнительному документу, т.е. если был суд.

Пока, если Вам от 14 лет, на Вас и Ваших родителей могут подать в суд о взыскании 2100 рублей, где родители будут обязаны заплатить за Вас при недостаточности у Вас своего дохода (стипендии, заработка и т.п.). Даже, если будет вынесено решение суда и выдан Исполнительный лист, этой суммы не достаточно для наложения запрета на выезд из РФ.

ст. 67 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=cNm2VBTwJ1flzmbx1&cacheid=E7E72EE9C60F9CC0DFC1112BDAB10E92&mode=splus&rnd=KzTVHQ&base=LAW&n=406284&dst=599#egvSVBTHfRRMBwUJ

Могут также привлечь по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, если Вам есть 16 лет.  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/412ce6914fb424f026e8cd400b1232288835797d/

Тогда могут возникнуть проблемы с выездом.