Можно ли оформить на другого человека доверенность, чтобы тот распоряжался копиями документов человека, который живет в другом городе?

Человек не может приехать в город и подать документы в вуз, в электронном виде тоже нет возможности. Можно ли оформить на другого человека доверенность, чтобы тот распоряжался копиями документов человека, который живет в другом городе? Имею в виду, человек будет подавать заявления за другого

, Ангелина, г. Москва
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Ангелина, добрый вечер!

Вы можете это сделать, для этого необходимо составить соответствующую доверенность, а также прописать в доверенности полномочия представителя, связанные с поступлением в ВУЗ.

Хоть закон и не требует нотариального заверения такой доверенности, я рекомендую все же заверить ее у нотариуса, чтобы избежать споров с организацией и не упустить драгоценное время для подачи документов.

Удачи с поступлением!

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Ангелина.

Да это возможно, оформите нотариальном порядке доверенность на представление интересов.

Удачи вам всего хорошего