Могут ли коллекторы или банк отключить электроэнергию за неуплату потребительского кредита?

, Анна, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Анна.

Нет, в случае допущения просрочки или неуплаты по кредиту банк или коллекторское агентство не будут отключать Вам электроснабжение, это производится коммунальной компанией в случае неуплаты за потребление коммунальной услуги. Однако у кредитной организации есть другие штрафные санкции, предусмотренные законом.

Если Вам необходима более подробная консультация, Вы можете обратиться в чат. С уважением, Александр.

Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Нет, не могут