1965 года рождения, имеющей 4 детей?

Здравствуйте. Какой возраст выхода на пенсию для женщины 02.1965 года рождения, имеющей 4 детей?

, Илья, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Илья, согласно Федеральный закон от 03.10.2018 N 350-ФЗ
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий»

Приложение 1

Женщины

2020 -  V + 24 месяца

V — возраст, по достижении которого возникает право на пенсию по государственному пенсионному обеспечению по состоянию на 31 декабря 2018 года

женщины, которым исполнилось 55 лет в период с 01.01.2019 по 31.12.2020, могут получить пенсию на шесть месяцев раньше наступления нового пенсионного возраста. Это предусмотрено в ч. 3 ст. 10 Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ.

Таким образом необходимо:

Дата рождения: 1965 I полугодие
Возраст — 56,5
Год выхода на пенсию — 2021 II полугодие
ИПК — 21
Стаж работы — 12 лет.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук