На работу пришло письмо о списании моей зарплаты в размере 50%

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня есть долг у пристава. На работу пришло письмо о списании моей зарплаты в размере 50%. Моя зарплата ровно минималка 13800. у меня двое детей и работаю я одна. Это вообще правомерно? И как с этим можно бороться?

, оксана, г. Тамбов
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Вам нужно составить и подать мотивированное обращение приставу о невозможности взыскания денежных средств с ЗП, в случае отсутствия процессуальных действий или отрицательного результата — обжаловать. К первоначальному заявлению следует приложить свидетельства о рождении детей, в самом заявлении укажите расчет социально необходимой суммы для проживания.

Рекомендую заранее обеспечить безопасность денежных средств на счетах и вкладах, а также движимое имущество и недвижимое (если в собственности более 1 квартиры).

Так и бороться с этим.

оксана
Клиент, г. Тамбов
Спасибо. А без составления заявления? Если договориться по телефону с приставом, об определенной сумме, что бы я в месяц платила. У пристава есть возможность снять взыскание с моей ЗП?