Если это так, то какие справки нужны?

Слышал, что каждый гражданин РФ имеет право на разовый налоговый вычет, если приобретёт недвижимость. Если это так, то какие справки нужны?

, Муталлим, г. Москва
Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Муталлим.

Да, закон предусматривает такое право

С 1 января 2014 года можно получить вычет по нескольким обьектам в сумме 2 млн. руб., т.е. вычет составит 260 т.р.

Дополню, что вычет может быть предоставлен только налогоплательщику НДФЛ.

Если остались вопросы, пишите.