Год назад он сломал мне ногу, в травмпункте объяснила это тем, что просто ударилась о стену дома… на самом

Здравствуйте! На протяжении двух лет меня избивает мужчина - сожитель. Год назад он сломал мне ногу, в травмпункте объяснила это тем, что просто ударилась о стену дома… на самом деле это были его нападения, толчки и угрозы… заявление написать побоялась… спустя некоторое время снова была побита - болела кожа головы , потому что таскал меня по квартире за волосы , в результате чего у меня выпало очень много волос, были синяки и ссадины, но в этот раз в травмпункт я не обратилась… спустя ещё время он вывернул мне ногу таким образом, что порвалась коленная связка, в травмпункте снова соврала, что действие произошло случайно дома… позавчера он накинулся на меня с подушкой, бил по голове несколько раз , из них пару раз я ударилась затылком о стену, потом он таскал меня за волосы по полу, после чего у меня сильно болит шея, лопатки и спина… я обратилась в травмпункт из-за сильной головной боли , так же не указала что действия совершал он, а сказала , что сама ударилась головой… подскажите! Могу ли я спустя большое время подать заявление в полицию и примут ли они записи из травмпункта , где не написано, что травмы получены в результате побоев?

, Алёна, г. Екатеринбург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Заявление Вы подать можете, однако с таким раскладом будьте готовы к отказу в возбуждении дела, если сожитель сам не подтвердит, что это он наносил Вам телесные повреждения.