Какой максимальный срок ему грозит с учётом того, что он не признает вину?

Добрый вечер! Сына 17 лет судят по ст.228 ч.4 ,п.г ,ст.30 ч.3 ,вину не признал. Какой максимальный срок ему грозит с учётом того ,что он не признает вину?

Уточнение от клиента
Ст 228.1, ч.4, п.г, ст.30 с.3
, Елена, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

 В ст. 228 УК нет ч. 4.

Статья слишком тяжелая.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Елена
Клиент, г. Краснодар
Я забыла прим 1 дописать.ст.228.1, ч.4 п.г, ст.30 ч.3