Как ему дальше быть и какие меры предпринимать

Здравствуйте . У меня брат служит в армий , присягу ещё не приняли . Был назначен ответственным . По выполнению приказа командира части был отправлен за сослуживцем чтоб он привёл его в часть , тот начал оттарчиваться из за чего и произошёл инцидент , точнее конфликт между ними . Сослуживец начал драку ударив его в грудь , а брат не раздумываясь ударил в ответ , удар был ладонью в области виска от чего и порвалась ушная перепонка . Тот написал заявление . За материал взялась следственный комитет . Подскажите пожалуйста . Как ему дальше быть и какие меры предпринимать

, Магомедгази, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Магомедгази! Ситуация скорее всего обернётся уголовным делом в отношении брата по факту причинения вреда здоровью средней тяжести. Уголовное дело будет расследоваться следователем военного следственного комитета. Поэтому рекомендую найти адвоката с практикой по данным видам дел, чтобы он присутствовал при проведении проверки и дальнейшем расследовании, оказывал квалифицированную юридическую помощь с целью объективного разбирательства и минимизации последствий.