При встрече меня окружили сотрудники полиции и теперь меня обвиняют в краже документов и краже денег которых в паспорте не было

Здравствуйте. Я нашла документы в магазине. Нашла человека по соцсетям. Договорилась о встрече. При встрече меня окружили сотрудники полиции и теперь меня обвиняют в краже документов и краже денег которых в паспорте не было. Проконсультируйте пожалуйста.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Татьяна.

Если кражу документов и денег Вы не совершали, то бояться нечего. Но неприятную процедуру придется пройти. Сотрудники полиции отберут от Вас объяснение или допросят. Вы должны правдиво рассказать, каким образом нашли документы, возможно были свидетели или кому-то Вы рассказывали о данном происшествии. Попросите это обязательно указать в протоколе. Затем полиция продолжит искать преступника, а Вы будете свидетелем по делу.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Если бы… На меня завели уголовное дело и обвиняют в краже и документов и денег!!! При том, что я нашла владельца в социальных сетях. И при передачи денег меня окружили сотрудники полиции, обвинив в краже. Следователь ничего слышать не хочет только хамит и говорит, что если я не понимаю он мне объяснит «по другому».

Я думаю, что Вы немного все драматизируете. Вы просто напугались. Во-первых, при таких обстоятельствах наймите адвоката. Поверьте, следователь сразу перестанет хамить. Уголовное дело, если возбуждено, то не в отношении Вас, а в отношении неустановленного лица. По любому Вы рассказывали обо всем подругам. Вместе с адвокатом заявите ходатайство об их допросе. Бывает и так, что свою невиновность надо доказывать.