Судебные приставы списали с карты задолженность, которая уже была оплачена

Судебные приставы списали с карты задолженность, которая уже была оплачена.

, Валерия Аркадьевна Рубанова, г. Москва
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день! Если долг был погашен, а судебные приставы повторно списали деньги, следует обратиться к судебному приставу-исполнителю с требованием вернуть списанную сумму. Письмо составляется в произвольной форме на имя начальника ФССП. К заявлению следует приложить документы, подтверждающие оплату и квитанции о повторном списании (при наличии).