Добрый вечер, я получаю льготную пенсию ( по вредности), у меня дочь, в январе месяце ей исполнилось 18 лет, она

Добрый вечер, я получаю льготную пенсию ( по вредности), у меня дочь, в январе месяце ей исполнилось 18 лет, она учится в 11 классе, выплата к пенсии была приостановлена, с февраля месяца на ребёнка нет никакой доплаты, в апреле я принесла в пенсионный фонд справку со школы, у меня вопрос, выплатят ли мне доплату на иждевенца с февраля месяца по сегодняшний месяц?

, Леонтьева Юлия, г. Сызрань
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Пенсионеры, на иждивении которых находятся несовершеннолетние обучающиеся, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии при достижении ребенком 18 лет будет продлено автоматически до 1 июля текущего года. Предоставлять дополнительные документы для подтверждения того, что ребенок продолжает обучаться, не потребуется, факт будет установлен посредством телефонной связи и на основании данных, имеющихся в Пенсионном фонде.

Поскольку Вы подали документы, доплату Вам должны выплатить

Леонтьева Юлия
Клиент, г. Сызрань
Спасибо, сколько же можно ждать, уже почти полгода прошло