Если человек при жизни подарил часть своей доли детям, могут ли претендовать дети на оставшуюся часть если он умер и у него осталась другая семя и ребенок?

если человек при жизни подарил часть своей доли детям, могут ли претендовать дети на оставшуюся часть если он умер и у него осталась другая семя и ребенок?

, давид, г. Москва
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Да претендовать дети могут на наследство по закону. Но если отец перед смертью написал завещание на оставшуюся часть доли, тогда уже нет. А так по закону дети, жена и родители наследники первой очереди.