У квартиры 3 собственника с пропиской, один из них (собственник №1) на данный момент времени не проживает в квартире и не оплачивает к/у

Добрый день! Подскажите, пожалуйста:

у квартиры 3 собственника с пропиской, один из них (собственник №1) на данный момент времени не проживает в квартире и не оплачивает к/у.

С двумя другими собственниками есть устная договоренность, что к/у с собственника №1 на момент проживания по другому адресу не взимается.

Хотели бы заверить эту договоренность нотариально, чтобы избежать возможных проблем для собственника №1.

- Как это можно сделать?

- Обязательно ли присутствие других собственников при этом , если собственник №2 -родитель, собственник №3 - совершеннолетний сын собственника №2

- Какие документы для этого нужны/какую форму заполнять?

, Елена, п. Тульский
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Полагаю, что здесь необязательно нотариальное удостоверение. Достаточно обратиться в управляющую организацию с заявлением о временном выбытии, в этом случае, будет пересчитана и плата за ку. Но для подтверждения выбытия нужен сам собственник и подтверждающие документы.

Елена
Клиент, п. Тульский
Обязательно присутствие всех 3 собственников? Или все же можно через 2 решить, если второй является родителем другого?
Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер!

Для решения вашего вопроса можно обратиться в управляющую компанию с заявление о временном убытии либо временная прописка, так же может подойти справка с места работы. Нотариальное удостоверение в данном вопросе не понадобиться .

Если я смогла, Вам. помочь, пожалуйста оцените мой ответ.

В случае, если у Вас, остались вопросы, приходите ко мне на консультацию. По условиям сайта, услуга платная.

Всего, Вам, доброго!