Как правильно составить расписку о получении денег при продаже квартиры, если продают два собственника( мать

как правильно составить расписку о получении денег при продаже квартиры, если продают два собственника( мать и совершеннолетняя дочь) имеющие по 1/2 доли квартиры, с учетом, что дочь оформила на мать генеральную доверенность для продажи своей доли

, Виктория, г. Ярославль
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

если у дочери есть доверенность на совершение сделки, она делает расписку с указанием «являющийся продавцом по договору купли-продажи квартиры от___ квартиры, расположенной по адресу: __получил___

а самом ДКП должны быть два продавца и мать и дочь

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Виктория, здравствуйте.

Я (ФИО, паспортные данные, прописка), действующая за себя и за (ФИО, паспортные данные, прописка) по доверенности, удостоверенной нотариусом (указать как в доверенности, дату доверенности, номер) получила от ФИО, паспортные данные, прописка покупателя (если их несколько указать всех) за проданную мной квартиру с кадастровым номером, расположенной по адресу… по договору купли-продажи, указать дату договора.

Затем указываете сумму цифрами и расшифровку в скобках.

Расчет произведен полностью, претензий не имею.

Фамилия, инициалы, подпись и дата.