Имею удостоверение "чернобыльца" украинского образца, выписку из послужного списка (оригинал) с указанием

Я переселился на постоянное место жительства из Украины. Принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Имею удостоверение «чернобыльца» украинского образца, выписку из послужного списка (оригинал) с указанием места, времени пребывания и полученной доза облучения при ликвидации последствий аварии, ксерокопию архивной справки из Киевского архива.

При обращении в службу соцзащиты для восстановления статуса ликвидатора и получения удостоверения российского образца мне объяснили, что необходим оригинал архивной справки. Но, учитывая военную ситуацию, получить такую справку на настоящий момент не представляется возможной. Как мне поступить?

, Валентин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут