Если я хочу покупать по оптовой цене футболки и наносить на них какой-нибудь принт, мне нужно делать сертификат на этот товар или нет?

Здравствуйте, хочу продавать товары на маркетплейсе wildberries, зарегистрирован там как самозанятый и у меня возникает вопрос.

Если я хочу покупать по оптовой цене футболки и наносить на них какой-нибудь принт, мне нужно делать сертификат на этот товар или нет?

, Вячеслав, г. Москва
Екатерина Кондратенко
Юрист, г. Троицк

здравствуйте!

В данном случае на футболки с нанесенными принтами (рисунками) оформление сертификата соответствия техническому регламенту  не требуется, так как вы не являетесь изготовителем продукции. Вам будет достаточно предоставлять сертификат соответствия производителя продукции.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Ещё вопрос, если меня попросят предъявить сертификат, то мне надо обратиться к продавцу, у которого я оптом покупал товар, правильно?