Могу ли я составить претензию о возврате курса без договора оферты?

Куплен онлайн курс. Не предоставляют договор оферты. Что делать в подобной ситуации?

Могу ли я составить претензию о возврате курса без договора оферты?

, Алевтина, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Претензию составить и отправить вы можете.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алевтина!

Это наилучший вариант для вас, все же многие онлайн-курсы в оферте прописывают каверзные пункты. Если нет договора- это существенное нарушение прав потребителя.

Ссылайтесь на требования закона о защите прав потребителя ст.32 по неоказанию услуг и готовьтесь к суду.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.