Может ли сам должник обратиться в суд с новым заявлением (прошло два год)

по заявлению кредитора была введена процедура реализации имущества должника гражданина. ФУ написал ходатайство о прекращении процедуры в связи с отсутствием денежных средств и процедура была прекращена. Может ли сам должник обратиться в суд с новым заявлением (прошло два год)

, Клиент, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нет, не может до истечения 5-ти лет.