Как обезопасить себя от отказа выписываться?

Для того чтобы сделать операцию на сердце ребенку, необходима московская прописка. В месте с ребёнком предется прописать и родителя. Обещают выписаться через 3 месяца. Смогу ли я их выписать без согласия, если обманут? Как обезопасить себя от отказа выписываться?

, Сергей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Я так понимаю, что достаточно и временной регистрации (уточните в больнице). Зарегистрируйте, скажем, на 6 месяцев, тогда и выписывать не будет необходимости, просто истечет срок. Если требуется именно регистрация по постоянному месту жительства, при отказе выписаться придется действовать через суд, так как данные лица не собственники, это будет формальная процедура.