Здравствуйте, муж получил в наследство участок дачный, передал знакомому на оформление, в документе было

здравствуйте, муж получил в наследство участок дачный, передал знакомому на оформление, в документе было написано 18 соток, но знакомый почему-то оформил на 14 соток, объяснил это тем, что на одного человека оформляется только14 соток. Остаток земли не был оформлен, прошло 10 лет и вдруг участок наши 4 сотки и плюс участок вдоль дороги мэрия передала бесплатно многодетным семьям. если по наследству по документам достался участок 18 соток, документы у нас есть, мы можем подавать иск в суд по поводу 4 наших соток?

, евдокия, г. Якутск
Айшат Магомедова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В первую очередь Вам необходимо уточнить в Администрации вашего муниципального образования о предельных нормах выделения земельных участков в собственность граждан именно в вашем муниципальном образовании. Далее необходимо проанализировать документ на основании которого был выделен данный земельный участок. Если предельная норма на одного это все таки 14 соток, то  можно судить о правомерности регистрации 14 соток и неправомерности документа основания

евдокия
Клиент, г. Якутск
Здравствуйте. Благодарю за ответ!!!