Она представилась полицейским и сказала что бы, я приехал с вещами и паспортом в отдел полиции и меня задерживают на 48 часов и приписывают статью 159

Позвонили из полиции и сказали что на меня написали заявление из микрофинансовой компании юрист по-моему что я занимаюсь мошенничеством . она представилась полицейским и сказала что бы, я приехал с вещами и паспортом в отдел полиции и меня задерживают на 48 часов и приписывают статью 159

, Роман, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятнее всего Вам звонили коллекторы. Ни в какую полицию ехать не нужно.

Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте.

Согласно части 1 статьи 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации:

После доставления подозреваемого в орган дознания или к следователю в срок не более 3 часов должен быть составлен протокол задержания, в котором делается отметка о том, что подозреваемому разъяснены права, предусмотренные статьей 46 настоящего Кодекса.

Доставка подозреваемого производится непосредственно представителем исполнительной власти (сотрудником полиции). Соответственно, в данном случае на Вас была произведена попытка психологического давления со стороны сотрудников коллекторского агентства, к которому обратилась микрофинансовая организация.

Для более подробной консультации по интересующим Вас вопросам приглашаю Вас в чат, где мы сможем разобраться с деталями данной проблемы. С уважением, Александр.