Какие контраргументы в виде каких-то законов можно привести против этого решения?

Здравствуйте, в университете хотят группу иностранцев (но у них есть уже гражданство РФ), перевести из иностранного деканата в русский. Студенты , конечно же, против. Человек, по чьей инициативе хотят провести это дело со студентами говорит одно - это нарушение закона, что вы с русским паспортом в иностранном деканате. Хотя все договора наши были подписаны иностранными паспортами, а гражданство рф получен в ходе обучения. Какие контраргументы в виде каких-то законов можно привести против этого решения?

, Роман, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Если произошли фактические изменения статуса иностранца, то и все формальности должны быть приведены в соответствие с новыми обстоятельствами.