Если супруга подаёт на развод а муж не согласен

Здравствуйте. Меня интересует бракоразводный процесс. При наличии несовершеннолетних детей. Если супруга подаёт на развод а муж не согласен. Разведут ли на первом заседании

, Катя, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На первом не разведут, раз один супруг не согласен.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При несогласии одного из супругов суд должен дать время на примирение (до 3 месяцев).

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Катя
Клиент, г. Москва
А после того как я отправила заявление в суд по почте, как скоро оповещают мужа, что я подала на развод?
как скоро оповещают мужа, что я подала на развод?

 Вы должны были направить ему копию иска. Вы это не сделали?

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Нет, не разведут, но примирение или испытательный срок возможен, все дело от случия и сколько лет несовершеннолетним детям, какие основания для подачи на развод у супруги, много моментов играет роль и сложно сказать более точно. Ваш случий нужно разбирать в процессе.

Но, если дети старше 3х лет то могут развести, каждый бракоразводный процесс индивидуальный

Катя
Клиент, г. Москва
Ребенку 10 месяцев.

Катя, скажу так, что на практике чаще в данном случае дадут испытательный срок на примирение, но если он теран, деспад, пьет, бьет итд итп деньги из дома и прочее и жизнь с ним невыносима то суды идут навстречу несчастным женщинам. но если в семье более менее хорошо то примерение и развод либо отменяется либо происходит позже.