Временная регистрация(бумажка) после получения ВНЖ

После того, как я получил ВНЖ РФ, в течении семи дней я пока что сделал временную регистрацию(постановка на миграционный) на 3 месяца и мне выдали белую бумажку отдельно. Правильно ли я сделал или я обязан сразу сделать постоянную регистрацию с печатью в ВНЖ?

, Юнис, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Всё правильно вы сделали.

В силу  части 1  статьи 16 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ

Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, непосредственно — лично или в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее — электронная форма) либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр) в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Пока у вас нет жилого помещения, которое для вас является местом жительства, у вас будет миграционный учет с «белой бумажкой»- отрывной частью уведомления о прибытия в место пребывания.

Когда появится жилье, которое будет для вас местом жительства, тогда и оформите там постоянную регистрацию по ВНЖ

Юнис
Клиент, г. Санкт-Петербург
а разве за то, что я не сделал постоянную регистрацию в течении 7 дней после получентя ВНЖ- меня не оштрафуют? У меня просто временная регистрация(бумажка белая отдельно)