Где можно сделать копию или справку о браке?

Родители (муж и жена) умерли. Свидетельство об их браке утеряно. Нужно вступать в наследство.Где можно сделать копию или справку о браке?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В целях получения информации о браке родителей в целях подтверждения родства при вступлении в наследство можно подать запрос в ЗАГС (можно по своему месту жительства).

Архивную выписку из ЗАГС можно также запросить через Портал Госуслуг (если у заявителя есть авторизация) или через МФЦ.

Архивная справка (выписка, копия) готовится в срок до 30 дней со дня регистрации заявления получателя услуги. В исключительных случаях руководитель органа или учреждения, участвующего в предоставлении государственной услуги, вправе продлить срок рассмотрения заявления на 30 дней с письменным уведомлением об этом получателя услуги.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород
Родители расписались где то в Самарской области и уехали жить в республику Коми. Там и умерли. Мы живем в Нижегородской области. Здесь обращались в МФЦ и получили отказ. Не понятно что делать дальше?

Если есть какая-либо информация о том, когда и где был заключен брак (предположительно, на территории Самарской области), попробуйте подать запрос в архив Управления ЗАГС по Самарской области